Источник фото: Emmanuel Rivet/ru.freeimages.com
Интересное

Козловская представила Госдуме законопроект о смене часового пояса

17:00 / 12.04.16
8697
Мы в социальных сетях:

Как сообщается на сайте Государственной думы, сегодня председатель томского областного парламента Оксана Козловская представила для рассмотрения законопроект о смене часового пояса в нашем регионе на утреннем пленарном заседании федерального парламента. Уточняется, что речь идет об одном из двух альтернативных проектов об отнесении Томской области к шестой часовой зоне. Добавляется, что Госдума продолжит рассмотрение этого вопроса.

Напомним, 25 февраля Законодательная дума Томской области приняла решение о переходе региона в шестую часовую зону — таким образом, разница во времени с Москвой будет не три часа, как сейчас, а четыре. Причем принятие этого решения не обошлось без споров. После этого предложение о внесении изменений в соответствующий федеральный закон депутаты передали в профильный комитет Госдумы, который поддержал принятое областными парламентариями решение и направил его в Госдуму для принятия в первом чтении. 

Добавим, позднее на сайте Госдумы появилась информация, что на дневном пленарном заседании депутаты приняли решение вынести законопроект первого чтения на «час голосования».