Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичам предлагают украсить город к 9 мая

09:50 / 13.04.16
5505
Мы в социальных сетях:

Накануне под руководством заммэра Александра Цымбалюка прошло выездное совещание по благоустройству проспекта Ленина перед празднованием Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Участники обхода оценили состояние тротуаров, ограждений, фасадов, скамеек, рекламных конструкций, газонов, остановочных комплексов и временных объектов, расположенных по маршруту следования праздничной колонны по проспекту Ленина от площади Новособорной до Лагерного сада. 

Управлению дорожной деятельности, благоустройства и транспорта поручено организовать ямочный ремонт, ремонт тротуарной плитки и бордюров. Собственникам временных объектов и зданий будут направлены предписания о приведении в порядок своих фасадов, входных групп и прилегающих территорий. 

В Лагерном саду перед майскими праздниками будет проведен косметический ремонт стел с именами и скамеек, на входе установлены флаговые конструкции, а на центральной клумбе появятся вазоны с цветами. 

По всему маршруту следования праздничной колонны на проспекте Ленина будут размещены флаговые конструкции, флаги на опорах освещения, световая иллюминация (звезды), а на зданиях ТУСУРа и художественной школы № 1  панно. На въезде в Томск о стороны Коммунального моста и Богашевского тракта появятся также праздничные световые перетяги. 

Томичи могут принять участие в украшении города ко Дню Победы. На официальном портале администрации города можно скачать элементы праздничного оформления для последующей печати: паттерны, фасадные флаги, плакаты, наклейки, флажки и примеры их применения.