Источник фото: УСМП ТГУ
Интересное

Двое студентов ТГУ стали «Лучшими выпускниками Сибири»

12:33 / 14.04.16
5976
Мы в социальных сетях:

В начале апреля в Красноярске проходил заключительный этап конкурса «Лучший выпускник Сибири», участие в котором приняли выпускники из 12 регионов. Об этом сообщает пресс-служба управления по социальной и молодежнйо политике ТГУ.

Студенты ТГУ Дмитрий Сибилёв и Елена Боронихина по результатам итоговой защиты кейсов заняли первое и второе места в своих номинациях. Елена победила в «Космических и информационных технологиях», Дмитрий — в номинации «Юриспруденция». 

«Для решения я выбрала самый творческий кейс — «Беспилотники будущего», — делится впечатлениями Елена, — «Необходимо было спрогнозировать развитие беспилотников будущего, определить области, в которых Россия может занять лидирующее место по их использованию, выявить технические требования и предугадать появление смежных областей. По результатам выступления набрала 87 баллов. На три балла отстала от первого места и на 20 оторвалась от третьего места, всего в моей номинации было 12 участников». 

Дмитрий Сибилёв, по его словам, много усилий потратил на качественную проработку своего кейса и подготовку к его защите.

«В моей секции было 13 участников. Волновался перед выступлением, но после защиты был удовлетворен тем, как все прошло. Понравился уровень организации. Было бы очень круто, если был бы в нашем городе проходил подобный конкурс», — рассказывает Дмитрий. 

Добавляется, что осуществить эту поездку Елене помог Тревел-офис Лидерского университета. Дмитрий же вошел в число финалистов по итогам двух первых туров конкурса, проезд которых оплачивался за счет организаторов конкурса.