Источник фото: 2happy/ru.freeimages.com
Интересное

Больше всех из замов губернатора в 2015 году заработал Гурдин

17:52 / 16.04.16
9019
Мы в социальных сетях:

Согласно данным обладминистрации, замгубернатора по инвестиционной политике Юрий Гурдин заработал среди своих коллег в 2015 году больше всех  16,2 миллиона рублей, когда в 2014 году эта цифра равнялась десяти миллионам. Гурдин владеет автомобилями Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser, ГАЗ-6615, снегоходом и бортовым прицепом. Также долями в одном жилом доме, трех квартирах, на двух причалах, на 29-ти земельных участках и долями других объектов. В собственности замгубернатора два земельных участка. 

Замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев заработал в 2015 году 7,3 миллиона рублей, в 2014 году его доход составил 6,3 миллиона. В его собственности находятся автомобиль Toyota Land Cruiser 200, две квартиры, три гаража, пять нежилых помещений и два земельных участка. Также он имеет права на доли девяти нежилых помещений. 

Доход заместителя по экономике Андрея Антонова составил 4,5 миллиона рублей, в 2014 году он получил 4,2 миллиона. Ему принадлежат автомобиль BMW X3, две квартиры, жилой дом и два земельных участка.

Помощник губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимир Жидких заработал в прошлом году 5,8 миллиона рублей. В 2014 году эта сумма составляла 4,5 миллиона. В его собственности находятся автомобили Lexus-450, Toyota Land Cruiser-200 и мотоцикл Suzuki. Также квартира, дом, четыре земельных участка, гараж, машиноместо на стоянке. 

Управляющий делами обладминистрации Анатолий Иванов заработал почти пять миллионов. В прошлом году эта сумма составляла на полмиллиона больше. В собственность Иванова входят автомобили Suzuki grand vitara, Toyota Highlander, две квартиры, гараж, доля земельного участка. 

Доход замгубернатора по внутренней политике Сергея Ильиных составил почти два миллиона. В собственности Ильиных — автомобиль ТOYOTA Camry, мотоцикл Kawasaki и квартира. 

Замгубернатора по агропромышленной политике Андрей Кнорр заработал за 2015-й 7,7 миллиона рублей. В 2014 году он заработал 4,7 миллиона. Он владеет автомобилями Land Rover Range Sport и Volkswagen 7HM Multivan, долями административного здания и земельного участка, квартирой, гаражом, двумя базами отдыха, декоративным столбом. 

Замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков заработал 5,9 миллтона рублей. В 2014 году эта цифра была ниже, четыре миллиона. В его собственности указан только автомобиль AUDI Q7. 

Помощник губернатора по научно-образовательному комплексу Михаил Сонькин заработал в 2015 году 6,3 миллиона. В 2014 году  10,4 миллиона. В собственности Сонькина автомобиль Volkswagen Tiguan, четыре квартиры, дом, гараж, нежилое помещение. 

Замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов заработал почти два миллиона. По данным обладминистрации, он владеет только погребом. 

Доход начальника областного департамента финансов Александр Феденева в 2015 году составил 4,4 миллиона рублей. В 2014 году он заработал 4,2 миллиона рублей. В собственности Феденева находятся машина, две квартиры, доля в нежилом здании и приусадебный и дачный участки. 

Заместитель по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный заработал в 2015 году 4,2 миллиона рублей, когда в 2014 году имел доход в семь миллионов. В списке его собственности автомобиль, жилой дом и земельный участок. 

Начальник Контрольно-ревизионного управления Александр Шестаков получил 4,7 миллиона. В 2014 году эта цифра была чуть ниже, 3,9 миллиона. Ему принадлежат гараж и земельный участок.