Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут увидеть национальный киргизский дворик в парке «Околица»

10:00 / 18.04.16
3896
Мы в социальных сетях:

В эти выходные, 16 апреля, в Томске прошла встреча представителей туристического бизнеса Кыргызстана и Томской области. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Во встрече с киргизской стороны приняли участие представители департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, вице-консульства республики в Новосибирске, киргизских туристических компаний и «Ассоциации курортов Кыргызстана». О возможностях туризма в азиатской республике рассказал презедент ассоциации Медер Тилекматов.

Туристский потенциал Томской области представила председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма Томской области Ирина Лахтионова и руководители томских турфирм. 

В рамках встречи представители турбизнеса из обоих государств обсудили возможность сотрудничества в расширении возможностей для туризма и отдыха жителей Томской области и Кыргызстана. 

Итогом встречи стало решение изучить возможность проведения ознакомительных туров в Томск для абитуриентов из Киргизии и их родителей. Чтобы оценить Кыргызстан с точки зрения привлекательности для туристов, представители томских туристических компаний отправятся в ознакомительный инфотур в Бишкек и на озеро Иссык-Куль. 

С целью продвижения национальной культуры киргизов в Томской области в парке «Околица» будет оформлен национальный киргизский дворик, где будет установлена юрта-аил.