Источник фото: boris licina/ru.freeimages.com/
Интересное

Студенты ТУСУРа откроют новый вид рекордов в «Книге рекордов Гиннеса»

14:10 / 19.04.16
6292
Мы в социальных сетях:

Студенты ТУСУРа собираются по традиции 7 мая выбросить из окна общежития на Лыткина, 8, рекордное количество техники и таким образом открыть в «Книге рекордов Гиннеса» новый вид рекордов. Об этом Tomsk.ru рассказал один из организаторов студенческой акции Алмас Смаилов.

По словам организатора, в этом году будет 30 лет, как студенты ТУСУРа в День радио прошлись строем по томским улицам и выбросили из окна общежития первый телевизор, и в честь 30-летия традиции студенты решили установить мировой рекорд.

«Вообще-то сбрасывание техники означает то, что студенты ТУСУРа готовы избавиться от старого, чтобы придумать новое. Мы связались с представителями «Книги рекордов Гиннесса» в Лондоне и рассказали о своих намерениях. Оказывается, в книге такого рекорда, как выбрасывание электронной техники с верхних этажей зданий, нет в принципе, поэтому представители комитета удивились, но идею поддержали. Теперь нам предстоит заполнить необходимые документы, зафиксировать рекорд на фото и видео и отослать в Лондон, где он будет внесен в «Книгу рекордов Гиннеса», — рассказал Алмас Смаилов.

По информации организаторов, 7 мая в 18.45, уже после того, как студенты ТУСУРа пройдут от Лыткина до Учебной и обратно, на восьмом и девятом этажах общежития на Лыткина, 8, в шахматном порядке откроют окна, из которых начнут сбрасывать технику. Во время мероприятия здание общежития будет огорожено, а после осколки разбитых приборов уберут муниципальные транспорт и сотрудники. Всего студенты планируют разбить больше 500 единиц различной офисной и бытовой техники.

По словам организаторов мероприятия, если кто-то хочет наконец-то избавиться от надоевшего старого телевизора, радио или холодильника (да и в принципе от всего старого, способного работать от электричества), он может позвонить по телефону 513-600 в профком студентов ТУСУРа. Старую технику «тусуровцы» будут вывозить самостоятельно.