Источник фото: CAST
Интересное

Известные кинематографисты и блогеры приглашают томичей в кинопроект

15:12 / 19.04.16
4895
Мы в социальных сетях:

Напомним цель томского кинопроекта CAST — развитие регионального кинематографа на территории Томской области, а также поиск и продвижение новых талантов. Пилотная версия проекта успешно реализована в прошлом году на территории Томской области. В актерском конкурсе приняло участие более 400 человек. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В Год кино проект расширил свой формат и географию участников: два основных направления – конкурсы «Киноактер» и «Киносценарист», участвовать могут только жители Сибирского федерального округа.

Призы актерского направления: съемка в короткометражном фильме с киноактером Денисом Шведовым, а также актерский курс от московского режиссера.

Приз сценарного направления: экранизация вашей короткометражной истории с киноактером Денисом Шведовым («Майор», «Мажор», «Измены»), авторство в титра и прямое участие в съемках.

Снимать короткометражный фильм на территории Томской области с Денисом Шведовым в главной роли будет команда томских кинематографистов совместно со студентами-томичами из ВГИК.

Портал Tomsk.ru оказывает информационную поддержку кинопроекту CAST.