Источник фото: 2happy/ru.freeimages.com
Интересное

Долги по зарплате перед россиянами за март выросли на 35,4 %

15:53 / 19.04.16
5562
Мы в социальных сетях:

Как сообщает газета «Известия», в Федеральной службе государственной статистики заявили, что задолженность по заработной плате в России за март выросла на 35,4 %. Уточняется, что на 1 апреля 2016 года сумма увеличилась на 1,168 миллиарда рублей. 

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате  35 % приходится на обрабатывающие производства, 23 % — на строительство, 25 % — на транспорт, 5 % — на добычу полезных ископаемых, 4 % — на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 3 % — на научные исследования и разработки.

В середине января премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил того, что долги по зарплате перед россиянами могут увеличиться. Кабинет министров намерен бороться с этой ситуацией, рассмотрев проект закона, который ужесточит наказание для безответственных работодателей. 

В марте текущего года генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что с начала 2016 года задолженность по заработной плате россиян увеличилась на 760 миллионов рублей, составив 4,3 миллиарда рублей. Чайка отметил, что ГП по данной ситуации возбудила уже 544 уголовных дела.