Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Томскавтотранс» получит новые автобусы, увеличит штат и зарплату

11:25 / 20.04.16
3981
Мы в социальных сетях:

Соответствующий бизнес-план развития и оздоровления томского предприятия подготовила московская компания «Регион-Транс». Администрация Томской области и москвичи подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подписи под документом поставили и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николай Глебович и генеральный директор АО «Регион-Транс» Сергей Безруков.

В соответствии с проектом оздоровления в «Томскавтотранс» поступят 78 новых автобусов, 22 из них — уже в июне. Новым направлением в работе предприятия станет организация такси, для развития которого по программе Минпромторга в 2017 году планируется приобрести до ста автомобилей ВАЗ новых марок.

Как сообщил гендиректор «Регион-Транса» Сергей Безруков, для повышения эффективности работы все «дочки» «Томскавтотранса» объединятся в одно юридическое лицо, коллектив полностью сохранится. Кроме того, в соответствии с планом развития предприятия к концу II квартала 2017 года, когда планируется существенное расширение автопарка, его штат увеличится на 129 человек. Средняя зарплата через полтора года возрастет минимум наполовину.

При этом за главным акционером — администрацией Томской области — остается контрольный пакет акций и все имущество предприятия. Еще одно условие соглашения — исключение ситуации резкого повышения стоимости проезда.

«Индексация тарифов будет проводиться только в объеме индекса роста потребительских цен. Никаких резких колебаний индексов не предусмотрено. Мы будем четко отслеживать маршруты, которыми пользуются льготные категории граждан, это наша ответственность. Кроме того, в случае невыполнения данных соглашений предусмотрено расторжение договора. Никаких рисков со стороны области мы в этом плане не видим», — отметил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

90 % автобусов, которые поступят в Томск в июне, будут на газомоторном топливе. «Это сертифицированная техника класса «Евро-5», полностью заводская. Плюс будет поставлена техника по программе «Доступная среда», адаптированная под нужды инвалидов. До конца года вся потребность «Томскавтотранса» будет закрыта», — отметил на церемонии подписания договора директор ООО «ТСЦ «Томск-Авто» Сергей Бауэр.

Как восприняли эти изменения сотрудники «Томскавтотранса» читайте на портале Tomsk.ru завтра.