Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На сайтах районов появятся разделы «Безопасность дорожного движения»

11:10 / 21.04.16
5045
Мы в социальных сетях:

Такое решение приняла областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую сегодня, 20 апреля, провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Раздел должен содержать информацию о мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения и их результатах, а также предусмотреть возможность обратной связи с населением в муниципальных образованиях. Подобный раздел уже создан на интернет-портале администрации Томской области для диалога между властью, владельцами автодорог, общественными организациями и экспертным сообществом.

«В регионе должен четко работать механизм взаимодействия по самым актуальным проблемам безопасности дорожного движения. Чтобы снизить количество ДТП, необходимо формировать культуру и вести разъяснительную работу между всеми участниками и субъектами дорожного движения», — подчеркнул Игорь Толстоносов, обратив внимание комиссии на то, что по итогам первого квартала в регионе отмечен рост числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 4,5 %, при этом количество раненых сократилось почти на 4 %.