Источник фото: vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

Под Томском пожарные тушат крупное возгорание сухой травы

20:52 / 21.04.16
8786
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС: в 19.10 пожарным поступил сигнал о возгорании травы недалеко от Нижнего склада в Кировском районе города. По данным МЧС, сейчас на месте работают две единицы техники, которые до сих пор тушат траву.

Между тем в соцсетях сегодня неоднократно появлялась информация о возгораниях травы в разных частях Томска и Северска. Так, неизвестные подожгли траву на улице Герасименко в Томске и около северского КПП. Все возгорания были оперативно потушены.

По данным МЧС, на этой неделе, в связи с теплой и сухой погодой, участились случаи возгораний травы. Только за минувшие три дня спасатели выезжали на тушение подобных пожаров в Томске и Томском районе 87 раз, а недавно недалеко от деревни Петухово и вовсе горел лес. Причем, по данным специалистов, причиной лесного пожара стала деятельность людей.

Напомним, с начала апреля в Томской области действует особый режим, при котором введены ограничения на весенние палы и разведение костров. Нарушителей ждут крупные штрафы, вплоть до миллиона рублей, а в случае серьезного ущерба — и уголовная ответственность.

Под Томском пожарные тушат крупное возгорание сухой травыПод Томском пожарные тушат крупное возгорание сухой травыПод Томском пожарные тушат крупное возгорание сухой травыПод Томском пожарные тушат крупное возгорание сухой травы