Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Актуальное

Томская область может лишиться денег от «Газпрома» из-за долгов за газ

15:50 / 22.04.16
8516
Мы в социальных сетях:

Об этом глава региона сообщил сегодня во время своего отчета о работе органов администрации в 2015 году. Напомним, с этим докладом Сергей Жвачкин выступал перед депутатами думы Томской области.

«У нас систематическая неуплата за газ, — обозначил проблему губернатор. — На сегодняшний день мы должны уже 300 миллионов рублей, и последний разговор с «Газпромом» был жесткий. Нам дают деньги на газификацию, на «Томские набережные», а мы даже за то, что потребляем, не платим. У некоторых предприятий долги за газ чуть ли не восьмилетней давности. И год от года они накапливаются.

У меня в ближайшее время будет разговор с Миллером (глава «Газпрома» — прим. ред.). Я предупредил если до этого разговора кто-то не оплатит долги за газ, я буду по-другому на них смотреть, а к главам применять серьезные меры — вплоть до снятия с должности за несоответствие. В других регионах даже авансом платят. Без этого (погашения долгов — прим. ред.) денег не дадут Томской области — меня предупредили — потому что нельзя иметь почти полумиллиардный долг и просить еще денег. Я пока в общем говорю, потом начну называть фамилии и конкретные дела, и из доверия выйдут те компании, которые так поступают. Это мое последнее предупреждение», — заявил губернатор.