Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«ТомскРТС» начала ремонт первой тепломагистрали в 2016 году

10:55 / 26.04.16
4669
Мы в социальных сетях:

Специалисты «ТомскРТС» начали плановый текущий ремонт участка транзитной тепломагистрали, расположенной на окраине Томска. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Ремонт транзитной тепломагистрали протяженностью более семи километров, осуществляющей теплоснабжение северной части Томска от ТЭЦ-3 совместно с тепломагистралью № 12 начался еще до официального старта летней ремонтной кампании, поскольку к данному участку не подключены потребители. 

В холодное время года эта теплотрасса помогает обеспечивать соответствующий температурный и гидравлический режимы, когда теплоснабжение осуществляется с максимальной нагрузкой. В настоящее время в связи с повышением температуры наружного воздуха расход тепловой энергии от источника снижен практически в два раза, и с транспортировкой такого объема тепла вполне справляется тепломагистраль № 12 . 

«Мы намеренно заранее выводим в ремонт транзитную тепломагистраль, чтобы успеть выполнить больший объем работы еще до начала летней ремонтной кампании и высвободить для ее осуществления максимальное количество людей и техники», — пояснил заместитель генерального директора АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк. 

Полностью обследовать и отремонтировать данный участок системы теплоснабжения планируется до конца июня.