Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Томские спасатели сняли собаку с льдины

15:11 / 26.04.16
7024
Мы в социальных сетях:

Несколько дней назад томским спасателям поступил вызов с просьбой спасти собаку, оказавшуюся на дрейфующей льдине, рассказал порталу Tomsk.ru представитель ПСС Александр Новосельцев. По его словам, произошло это на протоке реки Усть-Керепеть.

«Спасатели приехали, при помощи надувной лодки и гидрокостюма доставили животное на берег. Она находилась вблизи берега, но сама назад боялась идти. Лед был тонкий, так что использовали лодку. В нее посадили собаку, доставили на берег и передали хозяину, от которого она благополучно побежала по своим делам», — рассказал собеседник Tomsk.ru. Он также пояснил, что собака была крупной породы, а спасателей вызвали хозяин и очевидцы.

Добавим, спасателей также регулярно вызывают на спасение котов и кошек, застрявших на деревьях, но спасатели уже перестали выезжать на такие вызовы.

«Это травмоопасно для спасателей, и, как правило, кошки сами слезают с деревьев. Кот может забраться, день, два, три кричать, раздражать окружающих, а потом он сам слезет или спрыгнет и пойдет по своим делам», — пояснил Александр Новосельцев.