Источник фото: mg.tomsk/ru09.tomsk.ru
Актуальное

Мэрия проведет аукцион на аренду участков в центре города

15:37 / 27.04.16
6218
Мы в социальных сетях:

Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, 17 мая городской департамент недвижимости проведет аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 2341 квадратный метр, расположенного по  проспекту Кирова, 9. Добавим, рядом с этим участком, по проспекту Кирова, 7, находится известный в Томске памятник деревянной архитектуры — дом, построенный архитектором Андреем Крячковым. Сейчас в нем располагается музей деревянного зодчества.

Участок расположен в административно-деловом центре города, в районе с высокой плотностью застройки на пересечении проспекта Кирова и улицы Белинского, в непосредственной близости к проспекту Ленина. Участок идеально подходит для строительства как административных зданий, так и магазинов, спортивных залов и прочего.

Разрешенное использование участка: строительство многофункциональных деловых и обслуживающих зданий, кредитно-финансовых учреждений, гостиниц, спортивных залов городского значения, магазинов, амбулаторно-поликлинических учреждений, многопрофильных учреждений дополнительного образования.

Начальный размер арендной платы за участок в год составляет 9,2 миллиона рублей.

Кроме того, планируется сдать в аренду несколько земельных участков под ИЖС в районе железнодорожной станции Копылово по улице Новая и в поселке Кузовлево по улице Советской, 40. Площадь участков варьируется от 857 до 1025 квадратных метров.

Заявки на участие принимаются до 13 мая.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте «Муниципальные торги Томска» или узнать по телефону  608-508 (департамент управления муниципальной собственностью).