Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске в Лагерном саду появятся таблички «Осторожно, клещи!»

16:21 / 27.04.16
7203
Мы в социальных сетях:

Такое решение было озвучено сегодня в ходе выездного совещания в Лагерном саду заместителем начальника управления дорожной деятельности администрации Томска Сергеем Аушевым. 

«Перед майскими праздниками мы вместе с подрядчиком, обрабатывающим территорию от клещей, обсудим возможность установки колышков с ламинированными листочками, на которых будет предупреждающая надпись», — сказал Аушев. 

Кроме того, он отметил, что перед Днем Победы специалисты проведут проверку нижних террас Лагерного сада, которые не входят в зону обработки — в случае обнаружения клещей, эти территории будут также обработаны несмотря на то, что вблизи рек запрещено применять химические вещества. «Но томичи должны помнить, что не нужно ходить в заросли и искать приключения, когда есть обработанные открытые пространства». 

В свою очередь, председатель совета томского отделения «Школы безопасности» Борис Бугаенко предложил администрации свою помощь. «Мы живем в городе науки, если дать студентам задания в рамках тех же курсовых — они сделают эти таблички. Давайте сделаем это совместно», — добавил он.      

В Томске в Лагерном саду появятся таблички «Осторожно, клещи!»

В Томске в Лагерном саду появятся таблички «Осторожно, клещи!»