Источник фото: vk.com/stroimskver
Интересное

Финал конкурса проектов «Сквер детской игрушки» состоится в мае

14:50 / 29.04.16
6504
Мы в социальных сетях:

До 12 мая томичи смогут посетить выставку проектов и проголосовать за понравившуюся работу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в этом учебном году по инициативе ДДТ «У Белого озера», театра «Скоморох», ТГАСУ, Томского института бизнеса и при поддержке администрации Томска стартовал конкурс проектов «Сквер Детской игрушки и Игры». Участие в нем приняли школьники Томска, дошкольники, студенты ТГАСУ и Томского института бизнеса. 

Конкурс предполагает состязание начинающих архитекторов и ландшафтных дизайнеров по разработке проектов развития территорий, прилегающих к зданиям Театра куклы и актера «Скоморох» и Дома детского творчества «У Белого Озера».

Работы представлены в следующих номинациях: «Архитектурное сооружение» (сквер, игровая площадка, детский городок), «Малые архитектурные формы» (памятник, скамья, беседка, фонтан, открытая эстрада, выставочный комплекс, павильон), «Отдельные элементы ландшафта» (альпийская горка, ландшафтная композиция, элементы озеленения) и «Лучшая журналистская и литературная работа».

Всего в конкурсе приняли участие более 200 участников из 28 образовательных учреждений. Состоялось более 15 образовательных событий, представлено более 220 проектных идей и проектов. В результате предварительного отбора для участия в передвижных выставках и голосовании отобрано десять студенческих проектов и 35 проектов школьников и дошкольников.

Работы финалистов представлены жителям города на передвижных выставках: в торговых центрах, в образовательных и культурных учреждениях и на иных публичных площадках Томска. До 3 мая экспозиция находится в театре куклы и актера «Скоморох», где все желающие могут проголосовать за понравившиеся проекты. С 5 по 12 мая выставка будет представлена в главном корпусе ДДТ «У Белого озера».

Отметить понравившуюся работу можно также «лайком» во «ВКонтакте» в группе «Сквер детской игрушки».

Проекты финалистов до 12 мая оценит также конкурсное жюри, состоящее из архитекторов, дизайнеров, культурологов, журналистов, писателей, которое определит победителей во всех номинациях конкурса.

Средства на реализацию проектов планируется собрать в ходе благотворительного концерта «Со-творим», он пройдет 17 мая в 18.00 в концертном зале ТГАСУ.