Интересное

Эффективные способы экономии

17:40 / 29.04.16
16151
Мы в социальных сетях:

Все чаще интернет-магазины начинают конкурировать с розничной торговлей, что совсем неудивительно. Сегодня онлайн-шопинг имеет массу преимуществ перед походом в магазин. Прежде всего, покупки в интернете экономят массу времени, которого у современного человека может попросту не быть. Работа допоздна гарантирует закрытые двери магазина по дороге, либо оставляет лишь возможность ехать в ближайший круглосуточный магазин, где, соответственно, цены выше, а кроме того, потраченное на эту поездку время можно было провести, видя сладкие сны или находясь в кругу семьи. И это то, что касается продуктов. А как быть с другими товарами? Ведь не так часто встретишь магазины одежды или бытовой техники, предоставляющие свои услуги 24 часа в сутки. Интернет-шопинг решает проблему отсутствия времени и дает возможность покупать все, что необходимо, в любое время дня и ночи, находясь в любом месте. Все, что нужно для оформления заказа — любое электронное устройство, будь то ноутбук, планшет или даже телефон, а также выход в интернет с имеющегося под рукой устройства. Это означает, что заняться шопингом можно в офисе на обеденном перерыве, в пробке или на прогулке с собакой.

Немаловажен тот факт, что покупки в интернете позволяют экономить не только время, но и деньги. К счастью, интернет-магазины идут навстречу потребителям и предоставляют массу возможностей сэкономить. Также на данный факт влияет здоровая конкуренция между интернет-торговлей и розничной торговлей. Онлайн-площадки предлагают своим клиентам все больше преимуществ, способных сохранить бюджет.

Одним из самых простых способов экономии при онлайн-шопинге является участие покупателя в различных акциях и специальных предложениях. Да, такой способ доступен и в розничной торговле, но, ввиду специфики интернет-торговли, магазину проще устраивать подобные мероприятия в интернете, так как это стоит минимум материальных затрат, а также минимум применения сил, что позволяет продавцу в интернете проводить различные акции чаще розничных магазинов. Как правило, на странице интернет-магазина существует специальный раздел, где публикуются акции и выгодные предложения. Также самые интересные из них нередко представляются клиентам на главной странице. Самый верный способ не пропустить интересное спецпредложение от интернет-магазина — подписаться на новостную рассылку его сайта. Это позволяет оперативно узнавать о свежих акциях. К тому же, многие ритейлеры информируют о некоторых спецпедложениях только зарегистрированных пользователей. Также регистрация может гарантировать скидку на оговоренную сумму или процент при первой покупке — такое условие предлагают многие электронные торговые площадки.

Посетив страницу интернет-магазина, обратите внимание, есть ли у него раздел распродаж. Если да, то обязательно загляните туда, ведь в зависимости от ценовой политики ритейлера скидки на товары могут достигать 95 %.

Если необходимо купить конкретный товар, и стоит задача выбора магазина, то непременно стоит воспользоваться агрегаторами низких цен. Такие сервисы позволяют узнать, в каком из магазинов, представленных в интернете, на нужный товар установлена минимальная цена. Но при этом, перейдя на страницу магазина, предлагающего купить товар по максимально низкой цене, не забудьте ознакомиться с условиями доставки и сравнить с другими магазинами. Вполне вероятно, что ритейлер, устанавливая низкую цену на товар, лишь создает видимость экономии, поднимая цену доставки.

Отличную возможность сэкономить на онлайн-шопинге предоставляют различные сервисы купонов и промокодов. Чтобы найти купон на покупку в нужном интернет-магазине, просто вбейте в поисковой системе название магазина и слова «купон», «скидка» или «промокод». Например, запланирована покупка в онлайн-магазине Юлмарт. Открываем ссылки, найденные поисковиком и знакомимся с предложениями. Предположим, что наиболее выгодные условия представлены на странице http://www.promokodabra.ru/promokod/yulmart-2. Из перечня промокодов необходимо выбрать один, уникальный ряд символов которого будет применен при оформлении заказа на сайте интернет-магазина.

Совершая покупки с промокодами, представленными на сайте http://promokodabra.ru/, можно отлично сэкономить. Сервис сотрудничает с более чем 200 онлайн-магазинами различных категорий — продукты, одежда, детские товары, товары для спорта и многое другое. Для того, чтобы найти нужную электронную торговую площадку, необходимо зайти на сайт сервиса и ввести название искомого магазина в поисковой строке, либо ознакомиться с перечнем всех представленных магазинов и перейти на страницу выбранного. После чего в списке промокодов отыскать наиболее выгодный, скопировать его код и ввести в специальное поле при оформлении заказа.

Источник: пресс-служба Global Leads Group GmbH*

* проект http://promokodabra.ru/ принадлежит Global Leads Group GmbH Германия