Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудник СИЗО передал заключенному мобильник и принял за это взятку

21:24 / 29.04.16
9831
Мы в социальных сетях:

Следственными органами следственного управления cледственного комитета по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении следственно-арестованного, содержащегося под стражей в СИЗО-1, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «дача взятки должностному лицу лично». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По предварительным данным, 4 апреля 2016 года, подозреваемый, содержащийся под стражей в ФКУ СИЗО-1 России по Томской области, передал через посредника сотруднику СИЗО-1 взятку в виде денег в сумме пять тысяч рублей за совершение инспектором заведомо незаконных действий  передачу подозреваемому сотового телефона, являющегося предметом, запрещенным к использованию лицами, содержащимися под стражей. 

Санкция статьи предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. 

В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.