Источник фото: http://ru.freeimages.com/2happy
Интересное

Прокурор наказал главу компании, не выплатившего 860 тысяч работникам

15:07 / 30.04.16
8850
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Верхнекетского района проверила соблюдение законодательства о труде в деятельности предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что у ООО «Деметра», оказывающего услуги по водоснабжению и водоотведению на территории районного центра, имеется задолженность по заработной плате за январь  перед 48 работниками предприятия. Общий размер задолженности составил свыше 860 тысяч рублей, включая задолженность по окончательному расчету с  работником, уволенным в декабре 2015 года.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района направил в суд 48 заявлений о взыскании в интересах работников начисленной, но не выплаченной им заработной платы. Руководителю ООО «Деметра» внесено представление, в ходе рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а имевшаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, исполняющий обязанности прокурора возбудил в отношении руководителя ООО «Деметра» дело об административном правонарушении. Виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа.