Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

За сутки десять томичей были оштрафованы за разведение костров

20:02 / 02.05.16
10216
Мы в социальных сетях:

Сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Томской области, инспекторы полиции, представители местных самоуправлений и волонтеры в составе патрульно-маневренных групп за сутки составили десять протоколов за правонарушения, связанные с порядком выжигания сухой растительности, сжигания мусора и разведения костров.

Напомним, постановлением администрации Томской области от 28 апреля 2016 года на территории региона введен особый противопожарный режим.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 500 тысяч до одного миллиона рублей.