Источник фото: пресс-служба мэрии Томска
Интересное

В Лагерном саду завершаются работы по монтажу опор освещения

20:53 / 04.05.16
5387
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн сегодня провел выездное совещание в Лагерном саду и дал ряд поручений, касающихся подготовки ко Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томмска.

В частности, до 7 мая в Лагерном саду должны быть завершены все работы по монтажу уличных светильников. Их проводит компания ООО «Энергострой»,  с которой по результатам конкурсных процедур был заключен договор. 

Представитель компании Олег Деханов сегодня заверил мэра, что в указанные сроки  все работы будут выполнены.

Специалисты «Горзеленстроя» также продолжают работу по подготовке территории парка к 9 мая. Сегодня они  проводили обрезку деревьев  на склонах, а также начали оформлять главную клумбу на входе в Лагерный сад. Если позволит погода, она будет украшена цветущими  растениями и гирляндой из еловых веток, перевитых лентой.  

При низких температурах вместо цветочного оформления  будет использоваться крашеная щепа. Также в Лагерном саду в День Победы появятся вазоны с цветами, будут установлены дополнительные скамейки.

Мемориал боевой и трудовой Славы томичей  и стелы с именами  ветеранов будут вымыты к 8 мая. Накануне, 7 мая,  в Лагерном саду пройдет еще один субботник, в рамках которого планируется убрать мусор с отдаленных  участков и очистить ливневки. 

В ходе совещания сегодня также обсуждался вопрос  перспектив развития территории: реконструкции зеленых насаждений и организации дополнительных парковочных мест.