Источник фото: Тomsk.ru
Интересное

Валерий Петраков: доволен, что довели все до победы

10:00 / 07.05.16
10078
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал журналистам результат «сибирского дерби». Напомним, томская команда обыграла «Сибирь» со счетом 1:0, отличился Сергей Кузнецов.

«По игре могу сказать, что в первом тайме мы играли, в большей степени, первым номером, и имели достаточно хорошее преимущество, моменты. Один Баженов мог еще забить как минимум два мяча. К сожалению, мы все оставили на счете 1:0. А во втором чисто психологическая игра была. На ребят очень сильно довлеет результат, и они уже как-то побаиваются играть так, как нужно. От этого такие незапланированные потери были в середине поля. Уже в большей степени мы играли вторым номером, на контратаках. Но доволен, что довели все до победы. Двигаемся вперед», — поделился тренер. 

Также он отметил, что «Томь» перед игрой столкнулась «с колоссальными проблемами» «По существу  у нас пропускала вся линия обороны почти. И выходили играть, можно сказать, с листа. Кто-то пропускал по объективным причинам, как Валерий Чуперка, по карточкам, у кого-то проблемы с ногами были, не восстановились после игры… Поэтому пришлось перестраиваться уже на стадионе. Но я не могу сказать, что недоволен, как сыграла линия обороны. Это домашний матч, они провели достаточно уверенно, не пропустили».

Также Валерий Петраков прокомментировал интервью экс-наставника томской команды Валерия Непомнящего в «Спорт-Экспрессе», где он говорит о том, что существует противостояние в «Томи» между клубом и командой. «Вы знаете, мне кажется, это какой-то абсурд. Я работаю третий раз в «Томи». И мы всегда были как одно целое — и клуб, и команда. Я не знаю, от чего такие идут высказывания, мне это очень трудно объяснить. Но мы живем одной семьей, мы все болеем за результат, за команду. Я лично такого не вижу, и однозначно такого нет. Есть цель одна. И клуб, и футболисты, и тренерский штаб стремятся к этой цели. Не зря же Сергей Анатольевич это озвучивал на моем представлении. Поэтому я не считаю, что нужно к этим высказываниям Валерия Кузьмича относиться серьезно. У нас такой проблемы нет и не будет», подчеркнул Петраков.  

«Игра была бескомпромиссной, это дерби. Что могу пожелать? Пожелаю того, что эта победа приблизит к тому шагу, что команда сыграет в переходных играх и доставит вам еще больше радости», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Борис Стукалов.

Добавим, томская команда за три тура до окончания первенства имеет в своем активе 65 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Томь» проведет 10 мая в Калининграде против местной «Балтики».