Регионы

Металлический профнастил для забора

10:54 / 11.05.16
3523

Едва вы задумали возведение дома или дачи, встает вопрос – как уберечь стройматериалы от воров?

Мы в социальных сетях:

Едва вы задумали возведение дома или дачи, встает вопрос – как уберечь стройматериалы от воров? Да и скрыть все происходящее от посторонних глаз тоже захотят многие хозяева. Решение очевидно – нужно огородить территорию. Вариантов тут может быть несколько. Например, возьмем сетку-рабицу. Возможно, она и станет небольшим препятствием для воришек, но от любопытных взглядов она точно не спасет. Традиционный деревянный забор отлично справится с обеими задачами, вот только возводить его будете долго – шутка ли – каждую  доску отдельно приколачивать!  К тому же если решите потом оставить этот же забор в качестве основного – придется еще и декорировать его, красить например. Это потребует дополнительного времени и денежных вливаний. В качестве альтернативы вы можете выбрать металлический профиль для заборов.

Итак, что же представляет собой металлический профиль? По сути, это лист металла, имеющий «гофрированные складки» разной высоты и ширины. Такая «ребристость» делает полотно более жестким и прочным. Выпускают профнастил в виде полотен, их высота обычно до120 см, а длина может достигать12 метров. При выборе профиля следует обратить внимание на тип покрытия. Если вам нужен временный забор (например, на время стройки) можно остановиться на оцинкованном профнастиле. Он вполне справится с возложенными на него задачами, но прослужит не долго. Потому его стоимость – самая демократичная. Второй тип – одностороннее полимерное покрытие. Он стоит не дорого и обеспечивает декоративность забору только с внешней стороны. Для дачи или автостоянки  такой вариант вполне приемлем. Если речь идет о заборе вокруг жилого дома, лучше остановиться на двустороннем полимерном покрытии. Такой профлист хоть и стоит дороже своих собратьев, зато надежно защищен от любых погодных условий и прослужит вам от 30 до 45 лет.

Рассмотрим достоинства металлического профлиста. Во-первых, его легко транспортировать – весит он совсем немного. Во-вторых, он легко и быстро монтируется. В-третьих, он долговечен (помните о сроке службы двустороннего полимерного покрытия?). Ну, а если добавить красивый внешний вид (производители предлагают десятки цветовых решений) и возможность использовать металлический профиль повторно – получится, что альтернативы-то и нет!

Кстати, все перечисленные преимущества касаются не только обустройства забора. Если вы решили отремонтировать крышу здания – тоже сделайте выбор в пользу металлочерепицы для вашей кровли Стройте с удовольствием и экономией!