Регионы

Бал-маскарад в формате «мини»: небанальное новоселье в новостройке

12:50 / 11.05.16
4451

Покупка квартиры в новостройке – дело с огромными затратами нервов. И так хочется, чтобы это приключение закончилось грандиозным фейерверком под стать тем расходам сил и времени, которого потребовало.

Мы в социальных сетях:

Покупка квартиры в новостройке сегодня – дело с огромными затратами нервов. Даже со скидкой на радость от результата (если говорить про «длинную» куплю с участием как дольщик) подобное мероприятие иначе как стрессовым не назвать. И так хочется, чтобы это приключение закончилось грандиозным фейерверком под стать тем расходам сил и времени, которого потребовало.

Необычное новоселье: меньше хлопот и суеверий

магазин карнавальных костюмов

Это идеальный способ решить сразу все проблемы современного новоселья. А ведь устроить новоселье для себя, родных и соседей в новостройке несложно. И останавливаться на банальном застолье необязательно. Есть идея получше: можно «отправиться» в магазин карнавальных костюмов (в кавычках, потому что в эру интернета ходить никуда не нужно – все можно заказать, не сходя с места) и пригласить гостей на костюмированную вечеринку.

  • Усталость прошлых дней неведома гостям, а объяснять им, что первое застолье в новом доме закончилось, не всегда уместно. Бал же в формате маскарада тем и хорош, что скоротечен, но удивительно ярок.
  • 82% владельцев новой квартиры становятся суеверными, даже если до того не верили в приметы и обычаи. Маска на гостях (в этом были убеждены древние славяне) защитит их дом от тех, кто пришел с улыбкой на лице, но завистью в сердце.
  • Дети, если они есть в семье, будут в восторге от подобного мероприятия.

Новый год на новом месте под новой маской

Интересная статистика: 92% людей, которые планируют покупку нового жилья в Москве и Подмосковье зимой (новоселье бывает не только в новостройке), стараются подгадать сроки переезда под главный праздник года. К этому надо добавить, что неизменным трендом последних пяти лет в магазинах необычных нарядов остаются новогодние детские комплекты.

Маскарад – популярный способ празднования главного торжества в семьях с детьми всех возрастов. А домашний семейный карнавал – еще и отличный способ пережить сложности переезда. К тому же купить новогодние костюмы для мальчиков и девочек, чтобы встретить год в новых образах, можно сразу после перевозки вещей. Заодно и отвлечь маленьких членов семейства от страхов перед очередным этапом.

Детский праздник на новом месте – идеальный повод полюбить квартиру

Психологические проблемы переезда для маленьких детей известны. Они боятся всего – уехать от друзей, переходить в новую школу или садик, менять привычный график жизни. Давить или ссориться с ребенком в таком состоянии очень рискованно. Сын или дочка может замкнуться в себе. Особенно опасна такая родительская практика с детками от пяти до 12 лет.

Обещание праздника переломит ситуацию без всяких ссор. Вместо переживаний о переезде малыш будет планировать семейный карнавал, выбирать детские маскарадные костюмы на маленьком экране папиного планшета, составлять меню. А если его знакомство с квартирой начнется с громкого праздника (не все же костюмированные вечеринки устраивать на Новый год), это станет еще и поводом, чтобы полюбить непривычное место.

Здесь у родителей есть варианты на выбор:

  • созвать маленьких родственников, друзей своего ребенка или одноклассников для детского маскарада. Можно пройтись по соседским квартирам или домам на новом месте в поисках детишек – будет повод познакомиться с их родителями и раззнакомить малыша с ровесниками;
  • провести внутренний семейный праздник (мама, папа и дети);
  • собрать всех друзей, родных и близких, которые не поленятся найти для себя костюм.

В образах – полная свобода, и это плюс. Хорошо, если малыш сам для себя найдет подходящий наряд. Или можно приурочить его выбор к старым традициям новоселья. Если в семье нет кошки, ей может стать мама или дочка. Раньше на Руси было принято забирать с собой домового с нажитого места – его роль может сыграть папа. Достаточно включить фантазию, – идеи костюмов для тематического новоселья не заставят себя ждать.