Источник фото: Petr Kovar/ru.freeimages.com
Интересное

Полиция пристыдила томичей, чей ребенок кидался игрушками из окна

20:00 / 11.05.16
10251
Мы в социальных сетях:

В Томске детская шалость потребовала срочного вмешательства в ситуацию сотрудников полиции и спасателей. Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе областного поисково-спасательной службы, вечером 1 мая им поступил срочный вызов с улицы Алтайской от людей, которые видели, как на седьмом этаже многоквартирника сидел маленький ребенок и прицельно кидался в прохожих игрушками.

«Мы не можем точно сказать, от кого поступил вызов. Возможно, от прохожих. К моменту приезда спасателей на окне седьмого этажа сидел ребенок лет пяти и разбрасывал игрушки. Ситуация была потенциально опасна для ребенка. Спасатели «вычислили» по окнам, где находится квартира, в которой живет ребенок, поднялись и позвонили в дверь. На удивление, им открыли родители, которые, как выяснилось, и не догадывались, что практически у них «под носом» их чадо забралось на окно», — рассказали в пресс-службе ПСС.

По словам собеседника, скорее всего, те же люди, что позвонили спасателям, вызвали и полицию, так как вместе с сотрудниками ПСС в гости к невнимательным родителям пришли и полицейские.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе областного УМВД, родители объяснили, что пока мать стирала, она упустила из виду ребенка, и он в это время успел забраться на окно.

«Семья не состоит на учете как неблагополучная. С родителями ребенка составили профилактическую беседу, предупредили о последствиях такой невнимательности и рассказали об ответственности, которая им грозит, если ребенок получит травмы», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ежегодно в Томске происходят случаи, когда маленькие дети выпадают из окон по недосмотру родителей.