Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: после теплых выходных опять будут заморозки

20:45 / 11.05.16
10660
Мы в социальных сетях:

В пресс-службе областного Гидрометеоцентра Tomsk.ru рассказали, что после выходных, которые, по прогнозам, должны быть теплыми и дождливыми, температура снова будет близка к нулевым отметкам, а резкую смену погоды будут сопровождать дожди, грозы и сильный ветер. 

По данным синоптиков, самыми теплыми днями на этой неделе будут 13 и 14 мая, когда дневная температура будет подниматься до + 20 градусов Цельсия. При этом жителям Томской области можно не ждать ясных и теплых дней: повышение температуры будут сопровождать ночные и дневные дожди, сильный ветер скоростью до 15 метров в секунду. 

Уже 14 мая днем температура опустится до + 5, + 7 градусов Цельсия, а в последующие дни, вплоть до 18 мая, ночные температуры будут в пределах 0, + 2 градусов Цельсия, а дневные — в пределах + 4, + 6 градусов Цельсия. 

Самым дождливым и ветреным днем на этой неделе должна стать пятница, 13 мая, когда из-за смены воздушных масс ветер усилится до 20 метров в секунду, что будет сопровождаться дождями и грозами. 

Впрочем, по прогнозам, последняя декада мая в Томской области должна быть относительно теплой: днем температура будет подниматься выше +23 градусов Цельсия, а ночью — не опускаться ниже +10 градусов.