Источник фото: пресс-служба ТПУ
Интересное

Сегодня в Томске открывается форум молодых ученых U-NOVUS

09:58 / 12.05.16
5455
Мы в социальных сетях:

Сегодня в 11.00 в спорткомплексе «Гармония» по улице Высоцкого, 7, строение 6, состоится официальное открытие третьего форума молодых ученых U-NOVUS. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. 

На открытии форума молодые ученые представят новейшие разработки в сфере робототехники и прорывных технологий. С презентацией выступит губернатор Томской области Сергей Жвачкин, с приветствием к участникам обратятся полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, исполняющий обязанности директора Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. 

В 12.00 в выставочном павильоне «Гармонии» состоится открытие выставки разработок в сфере робототехники с участием Сергея Жвачкина, представителей правительства России, госкорпораций, институтов развития, крупного и среднего бизнеса. 

В 13.00 в зале пленарного заседания спортивного комплекса начнется открытая лекция Нобелевского лауреата Дана Шехтмана. 

В 14.00 стартуют юбилейные мероприятия в честь десятилетия ОЭЗ «Томск». На торжестве в Инженерном корпусе подведут итоги работы ОЭЗ, назовут самых успешных резидентов, объявят победителей конкурса названий для бизнес-центров Южной площадки и презентуют Сибирский центр робототехники и перспективных исследований. Гости юбилея высадят кедровую аллею и примут участие в резидентском фестивале барбекю. Участие в мероприятии примет губернатор, представители Минэкономразвития РФ, АИРР, руководители инновационных компаний. 

В 20.00 в ночном клубе Pravda пройдет научное соревнование Science Slam. 

В первый день форума, 12 мая, на площадках «Гармонии», Дворца зрелищ и спорта, Национального исследовательского Томского политехнического университета, ОЭЗ «Томск» пройдут креативные лаборатории, мастер-классы, презентации, круглые столы, технические соревнования, инженерный квест. С 13.00 в томских университетах ведущие ученые будут читать открытые лекции. 

Вход для томичей и гостей города на мероприятия свободный.