Источник фото: Департамент по молодежнйо политике, физической культуре и спорту Томской области
Спорт

Томские альпинисты завоевали бронзу на чемпионате России

11:36 / 12.05.16
5161
Мы в социальных сетях:

С 5 по 9 мая в Крыму проходил чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Севастополя, республики Крым, Магнитогорска, Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Команда Томской области завоевала третье место на чемпионате России. Томские спортсмены Иван Темерев и Федор Копытов уступили москвичам Владимиру Мурзаеву и Борису Егорову и красноярцам Егору Матвеенко и Денису Прокофьеву, которые заняли вторые и первые места соответственно.

Томичам пришлось пройти за два дня соревнований (в сумме 16 часов) шесть коротких, но довольно сложных альпинистских маршрутов. На каждый из которых обычно тратится от трех до пяти часов.

Кроме того, томичи стали первыми на чемпионате Севастополя по альпинизму в скальном классе, который прошел 3 и 4 мая на горе Форос в районе одноименного поселка в Крыму, как этап кубка России по альпинизму. Иван Темерев и Федор Копытов завоевали золото на этих соревнованиях. 

Томские альпинисты завоевали бронзу на чемпионате РоссииТомские альпинисты завоевали бронзу на чемпионате РоссииТомские альпинисты завоевали бронзу на чемпионате РоссииТомские альпинисты завоевали бронзу на чемпионате России