Регионы

Как вернуть слух?

15:35 / 13.05.16
4956
Мы в социальных сетях:

Слух, как и зрение, может потерять свою остроту с годами. Причины могут разными – осложнение после болезни, стресс и даже привычка слушать слишком громкую музыку в наушниках. Слух может снижаться постепенно или человек внезапно теряет способность слышать (например, в случае травмы). Только на мгновение представьте, что вокруг вас пропали все звуки! Вы словно оказались в вакууме – не слышно голосов родных, звуков города и природы, актеры любимых сериалов тоже враз замолчали. Если процесс только начался, то помочь продлить время, полное звуков, или усилить их громкость — вполне реально. Если же запустить проблемы со снижением слуха, то  вернуться к полноценной жизни будет гораздо сложнее.

Один из вариантов, который предлагает современная медицина – слуховые аппараты. Москва и область имеют некоторое преимущество перед жителями других регионов в выборе этих, облегчающих жизнь устройств. В столице работают профессионалы, способные грамотно подобрать слуховой аппарат и тем самым вернуть вам или вашим родным возможность слышать. Впрочем, если обратиться к услугам специализированных центров слухопротезирования, то необходимость ехать в Москву может отпасть сама собой. Например, специалисты центра «Техника слуха» могут подобрать и настроить слуховой аппарат жителю любого российского региона. Правда, для этого нужно прислать результаты медицинского обследования и аудиограмму. Жители Москвы и Московской области могут вызвать врача со специальным оборудованием к себе на дом. Это особенно удобно, когда проверка слуха и подбор аппарата необходима пожилым или маломобильным людям. На сайте центра http://tehnikasluha.ru/  также указаны адреса всех офисов «Техники слуха» в Москве и области. Здесь же можно заказать слуховые аппараты, купить их и получить консультацию по использованию.

Современные слуховые аппараты так напичканы электроникой, что их можно сравнить с мини-компьютерами. Они, преимущественно, делятся на три типа: заушные, внутриушные и внутриканальные. Их подбирают по степени потери слуха от 1 до 4. стоит отметить, что для пенсионеров, инвалидов и участников войны предусмотрена скидка на слуховые аппараты. При этом в центрах слухопротезирования «Техника слуха» предоставляется  ремонт и фирменная гарантия на все модели аппаратов и аксессуаров к ним.

Источник: центр слухопротезирования «Техника слуха» — слуховые аппараты в Москве: http://tehnikasluha.ru