Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Россияне просят учредить должность Уполномоченного по защите животных

11:35 / 17.05.16
4218
Мы в социальных сетях:

Петиция, созданная на changе.org, направлена президенту России Владимиру Путину. 

«В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными», — пишет автор петиции, жительница Магадана, Кристина Акчурина. — Государственных приютов для животных очень мало, а закон о защите животных так и не принят. Вместо комплексного решения проблемы администрация городов и сел просто формирует заказы на отлов и уничтожение собак и кошек, причем, суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год. Каждый день по всей России огромное количество собак становятся жертвами психопатов или догхантеров. Кошки и птицы также умирают от яда. 

Как известно, зоозащитники уже более 15 лет выступают за принятие закона о защите животных. Однако по каким-то причинам их мнение так и не было услышано. Тем не менее, мы, неравнодушные граждане России, должны объединиться и предпринять еще одну попытку. Мы требуем прекратить массовые убийства кошек и собак на территории России и запретить это на законодательном уровне! Это способствует расцвету криминального бизнеса и «отмыванию» бюджетных средств»,  говорится в тексте петиции. 

Таким образом, подписчики петиции просят Владимира Путина учредить должность Уполномоченного по защите животных и разработать программу поддержки всех животных — домашних и диких, включающую в себя комплекс мер для решения множества возникших проблем. 

Добавим, на момент выхода данной новости свои подписи под петицией оставили почти 139 тысяч человек.  

Редакция Tomsk.ru предлагает вам принять участие в опросе по данной теме на главной странице нашего сайта или оставить свое особое мнение в комментариях к этой заметке.