Регионы

Особенности и преимущества аренды техники для строительства

10:14 / 18.05.16
3649

Некоторые строительные операции требуют наличия специальной техники

Мы в социальных сетях:

Некоторые строительные операции требуют наличия специальной техники, без которой выполнить их невозможно. Разборка зданий и прочих объектов требует применения автомобильного крана, подготовка площадки под фундамент – услуг бульдозера, а прокладывание коммуникаций и разработку котлованов нельзя выполнить без экскаватора.

Услуги подобной техники являются наиболее востребованными у небольших строительных компаний и частных лиц. Самостоятельно приобрести дорогостоящие машины могут немногие, поэтому оптимальным вариантом будет взять их в аренду на определенное время. Такая форма сотрудничества имеет массу преимуществ как для клиентов, так и для владельцев спецтехники.

Аренда спецтехники для строительных работ – идеальное и недорогое решение многих вопросов!аренда экскаватора недорого

Возьмем, к примеру, такую распространенную операцию, как прокладка коммуникаций на объекте. Для ее выполнения требуется аренда экскаватора недорого и качественно такую услугу предоставляют масса крупных строительных компаний. Всего за несколько часов будут проделаны траншеи, на которые в ручном режиме можно потратить несколько недель и массу человеческих ресурсов. Использование экскаватора значительно облегчает труд и позволяет сэкономить средства.

Владелец спецтехники избегает ее простоя и зарабатывает относительно неплохие деньги. Еще одним преимуществом аренды экскаватора, бульдозера или автомобильного крана является профессионализм оператора. Хозяева спецтехники ответственно подходят к вопросу подбора персонала, поэтому все операции будут выполнены с максимальным качеством за короткие сроки.

Популярные разновидности спецтехники для строительных работ

Если брать земельные работы, то бульдозер и экскаватор являются бесспорными лидерами в данной сфере.

Аренда экскаватора

Существуют две основных разновидности данной спецтехники – колесная и гусеничная. Колесные экскаваторы отличаются высокой мобильностью, большим запасом хода и производительностью. Но использовать их получится только на тех площадках, к которым имеется относительно нормальный подъезд. В условиях бездорожья, песчаных и болотистых грунтов их применение может быть не таким эффективным. В таких случаях необходима аренда гусеничного экскаватора, способного в сложных условиях выполнять поставленные перед ним задачи. При помощи данной спецтехники делают следующие операции:

  • Рытье траншей и канав.
  • Очистка водоемов.
  • Разработка котлованов.
  • Погрузка и разгрузка сыпучих стройматериалов (песок, щебень и прочее).
  • Подготовка площадки для строительства.
  • Если используется гидромолот и гидроножницы, то можно эффективно разрабатывать грунт любого типа (скала, камень, песчаник и прочее).

Аренда бульдозера

Данная спецтехника оснащается специальным отвалом, с помощью которого хорошо планировать территории, снимать слой грунта, перемещать стройматериалы, выкорчевывать деревья и пни, делать различные насыпи и дамбы. Как и в случае с экскаватором, бульдозером эффективно осуществляется разработка котлована, подготовка площадки под фундамент.

Аренда автокрана

Без этой спецтехники невозможно представить ни одной строительной площадки. Укладка плит перекрытия и фундаментных блоков, разборка старых строений, погрузочно-разгрузочные работы, подъем людей и стройматериалов – все эти операции значительно облегчают процесс возведения зданий.

При заказе услуг аренды вместе со спецтехникой вы получаете опытных операторов, которые досконально знают свою работу. С их помощью любой проект будет воплощен в жизнь в кратчайшие сроки.