Регионы

Как новые тенденции изменили грузоперевозки

10:20 / 18.05.16
3792
Мы в социальных сетях:


Рынок грузоперевозок продолжает развиваться. При переезде в офис или новый дом на ваших плечах теперь будет минимум хлопот. Компании по транспортировке превращаются в настоящих знатоков своего дела. На помощь им приходят новые технологии.

Всегда на связи

Возможности расширил интернет. Ознакомиться с информацией о компании теперь можно онлайн. Перед гостем странички, как на ладони – список услуг и стоимость, перечень акций и скидок, отзывы клиентов. Нужно перевезти бизнес в новое помещение? Ищите соответствующую услугу. Склад, торговое оборудование, офис – выбираете свой случай и заказываете машину.

Прямо на сайте можно заказать услугу – не нужно даже звонить. Кроме того, вы сразу можете ознакомиться с грузоподъемностью машин. На некоторых ресурсах они показаны наглядно. Можно выбрать Газель – вариант простой и экономичный. Есть удлиненные (4 м) и стандартные (3 м) варианты. Рассчитывайте на уровень грузоподъемности – до 1,5 т. Доступен и фургон Портер с вместительностью до 1 тонны. Есть модели и посерьезнее.

Рассчитать стоимость за два кликагрузоперевозки в Москве

Еще одна особенность современных грузоперевозок – возможность моментально рассчитать примерную цену. Функция калькулятора часто доступна на сайте. Иногда нужно самостоятельно вводить технические условия или же просто написать номер – сотрудник фирмы рассчитает цену за три минуты.

А может быть, вы ищете грузоперевозки в Москве и Московской области дешево? Еще одна возможность, которую предоставляют современные транспортные компании – акции и скидки. В выигрыше остаются оба – и клиент, и фирма. Вы просто подбираете тот вариант, который вам больше всего по душе. Сэкономить можно, заказывая более дешевый транспорт.

Сохранность груза

Сегодня можно быть более уверенным и в сохранности груза. Во-первых, компания несет ответственность за качество перевозки. Во-вторых, сегодня предоставляется более усовершенствованный транспорт. Используются крытые фургоны разной вместимости, рефрижераторы, авто с бортовыми и тентованными кузовами. Можно легко подобрать транспорт в зависимости от перевозимого груза.

В некоторых компаниях задействуют контроль за грузом в режиме онлайн. GPS-слежение используют транспортные компании прежде всего в своих целях – они наблюдают за нахождением автотранспорта. Кроме того, фирмы могут контролировать топливо на всем маршруте. Нередко предоставляют такую возможность и клиентам. Например, с помощью приложения можно отследить, где находится машина с вашим имуществом.

Дополнительные возможности

Хочется, чтобы цена была еще ниже? На сайтах транспортных компаний есть перечень акций и скидок. Можно найти даже купон, который позволит сэкономить. Его нужно распечатать и сообщить номер менеджеру по телефону.

Будущее грузоперевозок

Современные грузоперевозки стали очень удобными. Но мир не стоит на месте. Уже сейчас идут разговоры о будущем этой сферы. Планируют задействовать беспилотные грузовики. Но пока существуют как преимущества, так и недостатки этого направления. Специалисты считают, что к 2035 году рынок грузовых машин будет включать 90% беспилотных грузовиков.

Пока же экспериментируют на беспилотных летательных аппаратах – коптерах. Управляет ими диспетчер. Конечно, переезд дома или офиса с помощью такого устройства невозможен. Но транспортировать небольшой груз он способен. Коптеры перемещаются довольно быстро – 100 км в час. Летит аппарат на высоте 500 метров. Груз перевозится в герметичном противоударном контейнере. Управлению помогают видеокамеры и навигатор – следить за вещами может и сам клиент.