Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Условно осужденный отправится за решетку за плохое поведение

14:28 / 18.05.16
5729
Мы в социальных сетях:

В Зырянском районе суд отменил местному жителю условное осуждение за неисполнение обязанностей в период испытательного срока, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Вступило в силу постановление Зырянского районного суда в отношении сельского жителя, который злостно уклонялся от отбытия наказания, назначенного по приговору суда.

В июне 2014 года 31-летний мужчина за совершение кражи был осужден к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года. За прошедшее время мужчина нарушал общественный порядок, в том числе дважды привлекался к административной ответственности  и даже вновь совершил кражу.

Постановлением Зырянского районного суда виновному отменено условное осуждение, и теперь мужчине предстоит отправиться в колонию строгого режима.

Обжаловав судебное постановление в апелляционном порядке, мужчина и его адвокат просили отменить постановление суда. Свою просьбу они обосновывали тем, что осужденный трудоустроен и может быть перевоспитан без реального лишения свободы.

Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин аргументировано опроверг доводы апелляционных жалоб и убедил суд, что своим поведением осуждённый не только не доказал исправления, но и демонстрирует явное неуважение к решению суда об условном осуждении.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил постановление Зырянского районного суда без изменения.