Регионы

Как принять участие во всероссийской олимпиаде школьников

16:02 / 19.05.16
3302
Мы в социальных сетях:

Этим вопросом время от времени задаются многие учителя. Действительно, участие в подобных мероприятиях помогает и молодым педагогам и опытным наставникам не только выявить уровень  знаний подопечных, но и оценить свою собственную работу.  Так, участие в олимпиаде мотивирует школьников глубже изучить любимый предмет. Дети читают дополнительную литературу, пытаются разбираться в нюансах, а не просто заучивают правила.  При этом преподаватель  может поддержать заинтересовать  ученика, научить его делать выводы, объяснить причинно-следственные связи, показать способы решения различных задач. А всероссийская олимпиада школьников способна дать оценку – насколько талантлив ребенок и трудолюбив его педагог.

Развитием талантов школьников в России занимается центр «Мега-Талант».  Специалисты этого центра помогают ученикам раскрыть их возможности. Методисты «Мега-Таланта» разрабатывают задания для различных дистанционных интеллектуальных испытаний. Помимо олимпиад, ребенок может принять участие в викторинах и конкурсах, образовательных марафонах и турнирах. Проявить себя могут и школьники и студенты ССУЗов в более чем 25 дисциплинах. Например, в каталоге центра найдется и олимпиада по математике за 2 класс, и тестовые задания по английскому языку для второкурсников.

На счету  «Мега-Таланта» больше чем 200 успешно проведенных олимпиад. В них принимали участие не только россияне,  но и жители зарубежья. Так, интеллектуальные испытания по английскому языку прошли около 15 тысяч учеников из 12 стран.

Учителю не составит труда зарегистрироваться на сайте – предусмотрена единая система регистрации на олимпиады. Сразу после регистрации можно подать заявку на участие в любом образовательном мероприятии центра «Мега-Талант». Организаторы обещают всевозможную поддержку. Помимо подсказок – как лучше провести мероприятие, преподаватели смогут скачать полный комплект заданий, а также наградные сертификаты и дипломы для учеников. На любом этапе подготовки или проведения испытаний можно обратиться в службу поддержку центра. Его онлайн-консультанты ответят на любой вопрос и помогут решить любую проблему, независимо от того, в каком городе вы находитесь.

Уже более 70 тысяч преподавателей по всей стране работают с центром «Мега-Талант», помогая своим ученикам раскрывать способности – присоединяйтесь и вы!