Источник фото: bruno rebelo/ru.freeimages.com
Интересное

В 14 томских домов вернут горячую воду раньше срока

17:02 / 20.05.16
8508
Мы в социальных сетях:

Специалисты «ТомскРТС» досрочно завершили ремонт двух участков теплосетей, передает пресс-служба компании.

Компания «ТомскРТС» за девять дней отремонтировала два участка тепловых сетей на улице Сибирской и готова на неделю раньше срока, предусмотренного графиком ремонтных работ, возобновить подачу горячего водоснабжения в 14 домов, одними из первых попавших под отключение.

«Четырнадцать домов на улице Сибирской были отключены от горячего водоснабжения в самом начале ремонтной кампании, возобновить подачу ГВС в них планировалось в конце мая. Но работы удалось выполнить раньше запланированного срока, в настоящее время оборудование и тепловые сети «ТомскРТС» полностью готовы к возобновлению подачи горячего водоснабжения в эти дома», — заявил заместитель генерального директора АО «ТомскРТС», главный инженер Владимир Бондарюк.

В настоящее время организации, обслуживающие эти дома, завершают подготовку внутридомовых систем к приему ГВС.

На другом участке тепловых сетей на улице Сибирской с 19 мая стартовал капитальный ремонт. На время проведения работ, которые могут занять около двух месяцев, от горячего водоснабжения здесь будут отключены семь домов.

«Домов, попадающих под столь длительное отключение ГВС, могло быть значительно больше. Но благодаря тому, что специалистами компании проведены технические мероприятия, позволившие подключить ряд домов на улице Сибирской к другому участку тепловых сетей, жители 14 многоэтажек получат горячую воду уже в ближайшие дни, если обслуживающие организации вовремя завершат работы по подготовке домов к зиме», — сообщил Бондарюк.

По данным на 20 мая, в ремонт выведены 111 километров тепловых сетей города, что составляет 17 % от их общей протяженности.