Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дно кризиса в российской экономике можно считать пройденным

12:55 / 22.05.16
7466
Мы в социальных сетях:

Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время саммита Россия — АСЕАН, который прошел на днях в Сочи. Об этом пишет ряд федеральных изданий.

Во время встречи лидеров саммита с представителями делового форума глава российского государства отметил, что сейчас в стране уровень безработицы находится на отметке ниже 6 %, что считается низким уровнем. Общий объем внешнего долга России — также один из самых низких, а профицит торгового баланса в 2015 году составил 160 миллиардов. При этом Владимир Путин подчеркнул, что российской экономике дали возможность адаптироваться и сохранить уровень золотовалютных резервов (по состоянию на 1 мая он составил 391,5 миллиарда долларов) действия Банка России по введению гибкого курса рубля и антикризисные меры Правительства РФ.

Напомним, в 2014 году президент Владимир Путин во время своей пресс-конференции говорил, что экономический кризис в стране продлится максимум два года — это при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, и что на деле выход из кризиса может случиться намного раньше.   

Сегодня редакция Tomsk.ru решила спросить у вас, наших читателей: как вы будете реагировать на заявление президента о то, что Россия прошла дно кризиса. Примите участие в нашем опросе на главной странице портала, а развернутые ответы можно дать в комментариях к этой новости.