Источник фото: Наталья Чалык/Tomsk.ru
Актуальное

Кормить детей в лагерях Томска будут те же организации, что и в школах

14:50 / 23.05.16
5760
Мы в социальных сетях:

Об этом начальник департамента образования Томска рассказала на заседании комитета гордумы по соцвопросам, отвечая на вопрос председателя думы Сергея Панова.

«Мы несколько лет назад стали использовать практику, и ее взяли большинство наших загородных лагерей, на каникулярный период не просто собирать случайных людей на пищеблок в лагерь, а заключать договоры с теми поставщиками питания, которые зимой осуществляют питание школьников на базе общеобразовательных учреждений. Они знают детское питание, они знают требования, они неоднократно были проверены специалистами Роспотребнадзора. Поэтому мы считаем, что это большой плюс. Само питание фактически становится пятиразовым при учете стакана кефира на ночь или сок с печеньем. А требования точно такие же, как в школе. Должна быть полноценная деятельность бракеражной комиссии, та же ответственность руководителя, тот же постоянный контроль. В летний период Роспотребнадзор, детские поликлиники с нами работают очень тесно в плане контроля питания», — рассказала Ольга Васильева.

Она также добавила, что департамент удерживает стоимость питания на уровне прошлого года.

Напомним, в 2013 году девять детей отравились пищей в детском лагере «Костер». Они попали в больницы с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», первая смена была досрочно закрыта.