Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске из окна выпал ребенок

10:27 / 25.05.16
8200
Мы в социальных сетях:

По сообщению оперативно-дежурной службы Томска, накануне из окна балкона, расположенного на втором этаже, выпала пятилетняя девочка. Ребенок получил ушиб мягких тканей. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Оперативно-дежурная служба Томска напоминает жителям об опасности оставлять без присмотра детей в помещениях с открытыми окнами или москитными сетками. Это может привести к трагическим последствиям. 

Ежегодно в теплое время года происходят падения детей из окон. В 2015 году таких случаев было пять, в 2014 — три, в том числе со смертельными исходами. В большинстве из них причиной падения стали незакрепленные москитные сетки, на которые облокачивались дети, оставаясь без присмотра взрослых. 

«Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного в помещении, где открыто окно. Детям нужно рассказать о существующей опасности, а ручки на окнах заблокировать так, чтобы ребенок не смог открыть их. На окна можно поставить предметы или колючие цветы, которые будут препятствовать доступу к окну, а во время проветривания удаляйте детей в другую комнату»,  прокомментировал директор оперативно-дежурной службы Николай Савотин. Выполнение этих простых рекомендаций может помочь родителям уберечь жизнь и здоровье своих детей.