Источник фото: http://vk.com/rzd_official
Интересное

Приставы нашли пропавшего северского должника в поезде

14:09 / 25.05.16
3999
Мы в социальных сетях:

Алиментщик задержан в поезде благодаря сотрудничеству судебных приставов из Северска и Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба томского регионального УФССП.

Северчанин задолжал более 300 тысяч рублей на содержание своего ребенка. По месту регистрации не проживал, в связи с чем и был объявлен в розыск. Разыскное дело было заведено в отделе судебных приставов по Северску. Опрос знакомых и родственников ничего не дал. Более того, выяснилось, что они намерены обратиться в суд о признании его безвестно отсутствующим.

Судебный пристав, осуществляющий розыск, направил необходимые запросы в соответствующие организации. Эффективным оказался запрос в Линейный отдел внутренних дел на транспорте. Из ответа сотрудников полиции выяснилось, что должник приобрел билеты на поезд из Челябинска до Саратова.

В Челябинск незамедлительно по электронной почте было направлено разыскное задание. Ко времени отбытия поезда челябинские коллеги появились на перроне вокзала. Поскольку им был известен вагон и место пассажира, встретиться с ним не составило труда. Здесь же, в поезде должник дал необходимые объяснения о месте жительства и был предупрежден об уголовной ответственности по статье «злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей». Выяснилось, что он проживает в Челябинске. После беседы гражданин поехал в свой пункт назначения.

Сейчас из Северска направлено поручение в Челябинск о проверке данной информации. В случае, если она подтвердится, исполнительное производство будет направлено в этот город для работы по взысканию алиментов.