Источник фото: er.ru
Интересное

Томский депутат: наши коллеги из Госдумы оторвались от реальности

12:40 / 26.05.16
6010
Мы в социальных сетях:

С таким заявлением сегодня в ходе общего собрания думы Томской области выступил депутат из Асиновского района Олег Громов.

«Главы сельских поселений обращаются к нам со своей болью. В стране действуют десятки законов, которые тормозят развитие муниципалитетов.

Избиратели очень жестко критикуют федеральных депутатов за то, что они оторвались от реальной жизни: не встречаются с населением, принимают законы, которые ухудшают положение жителей», — подчеркнул депутат.

По словам Олега Громова, такие «неправильные» нормативные акты затрагивают и градостроительную политику, и размеры страховых взносов, и борьбу с коррупцией.

«Сельских депутатов обязали ежегодно публиковать свои декларации о доходах. Да у них в сельской местности годовые доходы — всего порядка 400 тысяч рублей. Какая коррупция может быть при таких зарплатах?», — привел пример Олег Громов.

Он также обратился со своеобразным напутствием к претендентам от Томской области на депутатские портфели в Госдуме. «Не принимайте там непродуманных законов, иначе вам в сельской местности не выжить», — пошутил Громов.

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоятся в единый день голосования, 18 сентября.