Источник фото: ГУ МЧС по Томской области
Фоторепортажи

Томские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожаре

14:37 / 28.05.16
4838
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

На территории «Томской генерирующей компании» состоялись крупные учения с привлечением всех оперативных служб областного центра. По легенде возгорание произошло в результате разгерметизации масляного трубопровода в помещении котельной на первом этаже. Чтобы имитация возгорания была максимально полной, в помещении пустили театральный дым. После обнаружения условного пожара персонал приступил к эвакуации из здания.

Первый звонок на центральный пульт пожарной связи о возгорании поступил в 14:00 от главного инженера. До приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия через пять минут. Для проверки помещений на наличие людей в работу включились несколько звеньев газодымозащитной службы. Согласно замыслу учений, один человек не смог самостоятельно покинуть здание — его спасли по лестничным маршам со второго этажа при помощи специальной маски-шлема, позволяющей человеку находиться в непригодной для дыхания среде.

Условный пожар был ликвидирован спустя 30 минут после сообщения о нем. В пожарно-тактических учениях было задействовано пять единиц техники и 22 человека личного состава, автомобиль скорой помощи, экипаж ГИБДД, сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Как отмечают в МЧС, подобные учения проводятся с целью отработки навыков пожарных подразделений и организации взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Томские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожареТомские энергетики и оперативные службы отработали действия при пожаре