Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Из-за перевода часов могут пересмотреть расписание занятий в школах

16:55 / 29.05.16
7991
Мы в социальных сетях:

Об этом заявил на недавнем собрании областной думы председатель думского комитета по труду и социальной политике Леонид Глок, который обратил внимание, что из-за перевода часов школьники будут подниматься и добираться до школы на час раньше, то есть еще в темное время суток.

Депутата заинтересовала проблема доставки детей в сельские школы. По словам Глока, в темное время суток школьные автобусы должен сопровождать патруль ГИБДД, и депутат поинтересовался, как будут решать теперь этот вопрос в Томской области.

Как ответил заместитель губернатора Анатолий Рожков, выступавший с докладом о подготовке к переводу часов, в зимнее время нет особой разницы, в семь или в восемь часов утра вставать на занятия, так как в это время одинаково темно. А сопровождение ГИБДД необходимо, если количество автобусов с детьми достигает двух единиц техники и больше.

По словам Анатолия Рожкова, кое-какие изменения в организации доставки детей в сельские школы все же произойдут: муниципалитетам будет поручено установить дополнительное освещение там, где детей грузят в автобусы, и на площадках перед школами, на которых детей высаживают.

Впрочем, Леонид Глок не удовлетворился ответом представителя областной администрации, и на одно из заседаний комитета будет вынесен вопрос о пересмотре расписания занятий в школах.