Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутат гордумы попросил переформировать интернат в Радужном в школу

10:47 / 31.05.16
4016
Мы в социальных сетях:

Сегодня на очередном собрании томской городской думы депутат Игорь Морозов предложил создать в Томске 14-ю новую школу дополнительно к уже запланированным 13-ти новым школам.

«С 2005 года по закону все ученики должны учиться в одну смену, но это условие уже много лет не выполняется. С радостью узнал, что в ближайшие годы планируется в Томске построить 13 новых школ. Однако в этом перечне нет микрорайона Радужный, так как там нет места для школы. Жители микрорайона предлагают отдать под школу здание первого интерната. Департамент образования, насколько я знаю, выступает против этой инициативы, так как считает, что здание непригодно для использования его как школы, так как изначально было построено как интернат. Но я считаю что дешевле сделать перепланировку, чем построить новую школу, учитывая что мест под новое строительство в микрорайоне нет», — сообщил Игорь Морозов.

По словам депутата, сейчас две школы, в которые ходят дети из Радужного, переполнены, кроме того, ученикам приходится добираться до школ через опасные улицу Смирнова и проспект Мира.

Напомним, до 2025 года в Томске запланировано строительство 13-ти новых школ, при этом, по словам представительницы администрации Анны Касперович, представлявшей на городской думе планы строительства, в районах со старой застройкой строительство новых школ невозможно, так как по существующим нормативам для строительства школ не хватит земли.