Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске могут избрать молодежного мэра

13:50 / 31.05.16
5620
Мы в социальных сетях:

В Томске может появиться молодежный мэр, которого могут выбрать депутаты молодежного парламента Томска. Вопрос о целесообразности появления такой должности сегодня на очередном собрании обсуждали городские депутаты, в рамках обсуждения вопросов формирования нового состава молодежного парламента Томска и молодежного совета.

Депутаты отметили, что предложение об избрании «молодежного мэра» исходило от действующего мэра Томска Ивана Кляйна. И самое интересное, что избрание молодежного мэра депутатами молодежного парламента было бы вполне логичным и соответствовало бы процедуре «настоящего» избрания мэра. Правда, насколько законно будет такое избрание, и какими полномочиями будет обладать такой молодежный мэр, никто из депутатов не упомянул.

Правда, часть депутатов выступили с критикой появления «молодежного мэра», посоветовав тогда, на всякий случай, избрать и «пенсионного мэра».

Другие же восприняли эту инициативу вполне нормально, решив оставить эту инициативу на усмотрение самих членов молодежного совета, когда его состав все же будет сформирован: они должны решить, нужен или нет молодежный мэр.