Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Губернатор распорядился оплатить лечение юной стрежевчанки

10:58 / 01.06.16
4718
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение о выделении из фонда финансирования непредвиденных расходов 600 тысяч рублей на лечение участницы благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» жительницы Стрежевого Саши Миндриной. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

Уточняется, что Саше 16 лет, она страдает детским церебральным параличом. Глава региона распорядился оплатить лечение девочки в чешском санатории «Климковице», а также расходы на дорогу и проживание Саши и ее мамы Виктории Бересневой.

«Саша — замечательная добрая девочка, она хорошо учится в домашних условиях, занимается плетением бисера, любит готовить. Но не может ходить, — отметил губернатор Сергей Жвачкин. — Наши северские медики сделали Саше несколько операций, улучшили ее здоровье, дали шанс самостоятельно передвигаться. И мы должны его использовать. Надеюсь, что современный курс реабилитации в чешском санатории поможет юной стрежевчанке вернуться на Томскую землю без помощи мамы, продолжить учебу за школьной партой, завести новых друзей и исполнить свои мечты».

По поручению главы региона сертификат на 600 тысяч рублей Виктории Бересневой вручит заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев в рамках Х благотворительного марафона «Обыкновенное чудо». Марафон состоится сегодня, 1 июня, в 15.00 на центральной площадке Томского городского сада.