Интересное

Томич забил до смерти человека из мести за бывшего сокамерника

12:27 / 01.06.16
7086
Мы в социальных сетях:

Томским районным судом вынесен приговор 40-летнему ранее неоднократно судимому томичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Судом установлено, что в октябре 2015 года мужчина узнал о намерении бывшего сокамерника отомстить своему знакомому, на основании показаний которого его приговорили к лишению свободы. С этой целью подсудимый со своим товарищем пришел к потерпевшему и наносил ему удары ногами и руками по различным частям тела, пока тот не прекратил оказывать сопротивление. После этого подсудимый ради развлечения изрезал потерпевшему руки ножом», — говорится в сообщении.

Добавляется, что, несмотря на многочисленные версии подсудимого о непричастности к совершению преступления, государственный обвинитель Маргарита Бусыгина грамотно предоставила доказательства его виновности, убедив суд в необходимости назначения ему наказания в виде длительного лишения свободы.

Районным судом мужчина приговорен к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.