Источник фото: ru09.ru
Актуальное

Больше 200 клиентов «Промрегионбанка» могут не получить пенсию вовремя

14:10 / 02.06.16
5585
Мы в социальных сетях:

Это связано с тем, что данные пенсионеры — по состоянию на 1 июня их на территории Томска и Томской области насчитывалось 230 — до сих пор не определились с тем, через какую организацию им будут переводиться деньги от Пенсионного фонда. В общей сложности через «Промрегионбанк», у которого на днях была отозвана лицензия, пенсию получали 1 166 человек. Большинство из них уже предоставили в Пенсионный фонд сведения о своих новых доставляющих организациях. Остальным, сообщили Tomsk.ru в Пенсионном фонде, выплата пенсий пока производиться не будет.   

«Заявление о доставке пенсии может быть подано непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направлено по почте, а так же оставлено на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Электронные сервисы» через «Личный кабинет застрахованного лица». При поступлении заявления о выборе доставляющей организации доставка пенсии указанным гражданам будет обеспечена в кратчайшие сроки», — рассказали нам в Томском территориальном управлении ПФР.

Между тем, как отметил в разговоре с журналистом нашего портала заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев, примерно полтора месяца назад всех пенсионеров, у которых были открыты счета для перечисления пенсий в «Промрегионбанке», обзвонили сотрудники департамента социальной защиты населения. «В то время ходили слухи, что у «Промрегионбанка» может сложиться непростая ситуация. Мы хоть и не имеем отношения к Пенсионному фонду, но пенсии — это своего рода мера социальной поддержки. Поэтому мы решили посоветовать пенсионерам на всякий случай открыть дополнительные счета в других банках, с государственным участием. Давать какие-то конкретные рекомендации в таких случаях мы не имеем права и не делали этого, но старались мягко предупредить пожилых людей», — пояснил наш собеседник.