Источник фото: r70.fssprus.ru
Актуальное

«Томск Авиа» должна почти 450 миллионов по исполнительным листам

15:20 / 02.06.16
4450
Мы в социальных сетях:

Об этом нам рассказала сотрудник пресс-службы УФССП по Томской области Татьяна Томрачева.

«У «Томск Авиа» снизился размер долгов, которые взыскиваются через нашу службу, так как часть задолженности теперь будет выплачиваться через конкурсного управляющего. Но, например, долги по зарплате мы не передаем. В общей сложности в отношении «Томск Авиа» возбуждено 665 исполнительных производств на общую сумму 62,8 миллиона рублей. По налогам, страховым взносам и госпошлинам за предприятием числится 243 исполпроизводства на 222 миллиона рублей. По долгам в пользу физических и юридических лиц количество возбужденных исполнительных производств составляет 238, общая сумма долга — 164 миллиона рублей. Раньше было 311 миллионов», — перечислила наша собеседница.

Она также отметила, что по законодательству долгами первой очереди считаются компенсации нанесенного вреда, но поскольку их в списке долгов «Томск Авиа» нет, в первую очередь предприятие-банкрот будет рассчитываться с долгами по зарплате. Затем придет очередь долгов по налогам, страховым взносам и госпошлинам, а уж потом — долгов перед физическими и юридическими лицами.

Напомним, часть имущества обанкротившегося авиаперевозчика — девять самолетов и несколько объектов недвижимости — выставлена на торги