Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

Завтра в Томске состоится открытие летнего книговорота

11:13 / 03.06.16
4695
Мы в социальных сетях:

Начало мероприятия, которое проводится муниципальной информационной библиотечной системой, в 16.00 на площади Новособорной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Открытие летней акции «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках» пройдет в преддверии Дня русского языка. Поэтому организаторы подготовили для томичей конкурсы на знание родного языка, его фразеологизмов, заимствованных и устаревших слов, умение говорить скороговорки.

Для детей будет организована игровая зона, на которой можно нарисовать «Весёлый алфавит», отгадать загадки и ребусы, поиграть в настольные игры. А те, кто захочет послушать сказки и рассказы, могут посетить «Поляну сказок».

После открытия акция  «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках» будет проводиться каждую субботу с июня по август с 16.00 до 19.00 на площади Новособорной, а также во всех муниципальных библиотеках по расписанию в течение года.

Этим летом в рамках «книговорота» каждую субботу на Новособорной будут проходить встречи с известными томскими писателями.